成本10元,收费300-500,这个项目新兴冷门又暴利

作者 : 知识君 本文共1924个字,预计阅读时间需要5分钟 发布时间: 2021-08-18 共38人阅读

个人短时间内如何高效生产制作大量短视频?

这几天我一直在拍摄新的带货短视频,所以,我自己的视频一直没有更新,明天我会开始新的玩法,很简单,很有效,你也可以用? 我之前用过手机拍,也用过摄像机拍,不过都不专业,也不高清,都是应付模式,现在,我要开始认真玩。 因为这样随意拍的坏处是:1、没有质感2、不够干…

前几天,唐哥家里的水流变小,唐哥怀疑是出现了管道堵塞。

于是唐哥就在网上约了一个管道清洗师傅上门清理。

清洗师傅用一个专业设备和一包药剂一顿操作后,从水龙头里流出的脏水让唐哥目瞪口呆。

这次管道清理一共花费了600元。

直觉告诉唐哥,这个项目有钱可赚。

于是唐哥赶紧留下师傅喝茶,趁机向清洗师傅了解了一些管道清洗这个行业。

一问才知道,管道清洗项目竟然这么赚钱!

1

什么是管道清洗?

清洗师傅告诉唐哥,管道清洗其实就是通过超声波管道清洗机和食品级的柠檬酸配合,达到用水管道清洗的目的。

事实上,近几年来,从净水器的推广和普及不难看出,大家对饮用水的安全和卫生问题的关注程度日益提升。

而清洁不到位的用水管道不仅会影响出水的卫生问题,还有可能导致全屋的净水系统负担加重。

目前,我国有超过4亿户家庭,其中房屋建筑年龄超过5年的有八成以上,这意味着,我国的水管清洗市场十分广大。

2

管道清洗有多赚钱?

以给唐哥家做管道清理的清洗师傅为例,他购买超声波管道清洗机花了7000多,作为消耗品使用的食品级柠檬酸,成本只有10元左右。

也就是说,水管清洗这个项目除了前期一次性投入几千块钱,后期就基本没有什么投入,不仅利润超高,市场需求还特别大。

清洗师傅表示,一般来说,水管清洗的收费水平是一次收费300-500,每次清洗一两个小时,一天可以上门服务三五家,一个月就能赚两三万。

唐哥调查发现,成本方面,水管清洗的设备价格在5000到13000不等,柠檬酸价格一包在10元左右。

收益方面,水管清理收费一般按照面积大小来计算,通常100平米的房子收费在500元左右。

这也就是说,一单生意一两个小时就能赚到490元,十几单生意就能回本,以后的钱就全是净赚。

3

管道清洗项目怎么做?

实际上你只需要准备一台专业的清洗设备,并且学会如何使用它,接下来就可以开始接单赚钱了。

 

获得设备的方式有两种:一种是加盟,一种是自己去买。

唐哥在网上了解了一下,水管清洗品牌的加盟方式,大多是不需要什么加盟费,只需要从品牌商购买设备就可以。

加盟方式购买设备的价格从5800到12800块不等。

在清洗收费上加盟商也会给出一个按照城市等级划分的收费标准。

比如说,家用水管清洗,一线城市每次清洗600元左右,二线城市500左右,哪怕是下沉市场,收费也有300左右。

但是,唐哥要提醒大家小心加盟可能遇到的“坑”。

最主要的就是品牌方的承诺在加盟后无法兑现。

 

比如品牌方承诺你,购买高价清洗设备和营销资料后,会由品牌方给你派单。

在唐哥调查的品牌方中,许多品牌方介绍的加盟之后能够提供的服务和帮助其实大同小异。

都是一些简单的技术指导和拓客营销方案,但设备却比某宝上卖的要贵几千块。

但是在你花了高价购买产品后,得到的公司扶持并不多,购买的营销资料也没什么用。

或者有的品牌方的设备卖得很便宜,但不提供稳定的售后服务。

所以唐哥建议,设备在淘宝上直接搜索“超声波管道清洗机“购买就行,不需要进行加盟。

直接购买设备的价格大概在2500到5000之间,设备商家几乎能够提供除了品牌方承诺的派单之外的一切服务,包括设备使用指导、设备保修等等。

另外就是柠檬酸清洗剂,也是直接在淘宝搜索购买就行。

 

最后,也是最关键的一个部分:怎么拓宽用户渠道?

这里唐哥提供几个渠道和建议:

 

1、我们可以通过自己的朋友圈进行宣传,获取第一批用户。

2、大规模的推广获客可以通过与建材店、家政公司、物业公司等相关公司企业通过分成等方式进行合作推广

3、在线上渠道,我们可以与业主群群主合作,通过宣传返现、低价清洗等活动方式吸引客户;

同时可以在同城网站、美团、大众点评、抖音快手等平台发布相关的宣传广告进行推广宣传。

4、线下渠道部分,可以在大型社区、超市、菜市等地做地推,展示清洗前后的照片等材料,通过具有冲击力的对比效果吸引顾客的注意力。

关于管道清洁项目的相关情况唐哥就介绍到这里,具体的操作还需要你在实践当中,结合自己的实际情况、通过自己的用心经营去落实。

本文来源:打工一家亲 的公众号

你每天花多少时间在赚钱这件事上?

今天无意翻开一个笔记本,看到里面曾经摘抄的关于赚钱的三句话: 1,你每天干赚钱的动作消耗了多少时间?干不赚钱的动作消耗了多少时间?不能产生利润的全部砍掉。 2,在你所有的项目中,哪个是最赚钱的?不赚钱的全部砍掉。 3,有收益了,花钱买时间,而不是靠时间去换钱。…

免责声明:此网站资源由知了么资源网(www.zle.me)收集整理自网络,版权归原作者所有,仅作学习交流使用,不可用于任何商业途径,如非免费资源,请在试用之后24小时内立即删除,如果喜欢该资源请购买正版谢谢合作;如不慎该资源侵犯了您的权利,请麻烦通知我及时删除,联系QQ:2251735092
知了么资源网 » 成本10元,收费300-500,这个项目新兴冷门又暴利

常见问题FAQ

免费下载或者VIP会员专享资源能否直接商用?
本站所有资源版权均属于原作者所有,这里所提供资源均只能用于参考学习用,请勿直接商用。若由于商用引起版权纠纷,一切责任均由使用者承担。更多说明请参考 VIP介绍。

发表评论

© 2019 知了么资源网 www.zle.me
开通VIP 享更多特权,建议使用QQ登录